Fußball
1.Bundesliga  
Buli-Dino unterm Bayer-Kreuz überfordert
2.Bundesliga  
Aufatmen in Bochum
Regionalliga,West  
Torfestival auf dem Tivoli
3.Liga  
Karlsruhe im Wildpark stark
Serie A,Italien  
Samps bezwingen Milan
Eredivisie,Niederlande  
Kantersieg für PSV
Premier League,England  
Heimerfolg in Brighton

Volleyball
EM,Pool A,Vorrunde,Frauen  
Schmetterlinge besiegen Ungarn

Handball
2.Bundesliga  
Rhein Vikings punktlos in Elbflorenz
1.Bundesliga  
Ostwestfalen nach Magdeburg chancenlos

Eishockey
Deutsche Eishockey Liga  
Punkte bleiben in Krefeld
Neue Ergebnisse überregional
Fußball
Stand: 24.09 23:09 UhrPrimeira Divisao, Portugal
CD Aves - Rio Ave FC 0:0
CD Tondela - Sporting Braga 1:2
CD Feirense - Belenenses Lissabon 1:4
Vitoria Guimaraes - Maritimo Funchal 2:1
Stand: 24.09 22:52 UhrLigue 1, Frankreich
Oly.Marseille - FC Toulouse 2:0
Racing Straßburg - FC Nantes 1:2
AS St.Etienne - Stade Rennes 2:2
Stand: 24.09 22:39 UhrSerie A, Italien
AC Florenz - Atal.Bergamo 1:1
Sassuolo C. - FC Bologna 0:1
Inter Mailand - CFC Genua 93 1:0
FC Crotone - Benevento Calcio 2:0
Cagliari Calcio - Chievo Verona 0:2
Hellas Verona - Lazio Rom 0:3
Sampdor.Genua - AC Mailand 2:0
Stand: 24.09 22:37 UhrPrimera Division, Spanien
Real Sociedad - FC Valencia 2:3
UD Las Palmas - CD Leganes 0:2
SD Eibar - Celta Vigo 0:4
FC Getafe - FC Villarreal 4:0
Espan.Barcelona - Dep.La Coruna 4:1

Poolbillard
Stand: 24.09 22:26 UhrRegionalliga Ost
SV Motor Babelsberg - Friedrichshain 6:2
1.PSC Dresden - PBC 77 Viktoria Berlin 5:3
PBC Gera II - PBC Adler 2:6
1.KSV Fürstenwalde - 1.PBC Wedding 3:5
1.PSC Dresden - PBC Adler 4:4
PBC Gera II - PBC 77 Viktoria Berlin 0:8
SV Motor Babelsberg - 1.PBC Wedding 1:7
1.KSV Fürstenwalde - Friedrichshain 2:6

Fußball
Stand: 24.09 21:58 UhrJupiler League, Belgien
Standard Lüttich - KSC Lokeren 2:1
Sporting Charleroi - FC Brügge 1:2
KAA Gent - SV Zulte-Waregem 0:1

Handball
Stand: 24.09 21:46 UhrRegionalliga,W.,Frauen
Neusser HV - TuS Königsdorf 17:26
Tschft.St.Tönis - SC Fortuna Köln 28:29
Fort.Düsseldorf - Sportv.Straelen 43:31
Dünnwalder TV - TSV Bonn rrh. 20:21
TV Aldenrade - Strombach 25:34
TuS Treud.Lank - SG Überruhr 30:27

Skaterhockey
Stand: 24.09 21:31 Uhr1.Juniorenliga West
Bissendorf.Panth. - Samurai Iserlohn 8:0
HC Köln-West - Miners OB 5:6
Stand: 24.09 21:30 UhrRegionalliga West
HC Köln-West 2 - GSG Nord 6:5

Eishockey
Stand: 24.09 21:13 Uhr2.Bundesliga
EC Bad Tölz - EC Bad Nauheim 2:4
EV Ravensburg - Löw.Frankfurt 2:3
Bayreuth Tigers - Kassel Huskies 2:1
Heilbronner Falken - ESV Kaufbeuren 3:5
Dresdner Eislöw. - SC Riessersee 3:1
Lausitz.Füchse - Crimmitschau 4:5
SC Bietigheim - Wölfe Freiburg 3:1
Neue Ergebnisse aus NRW
Basketball
Stand: 24.09 22:10 UhrU16 Oberliga 2
AstroStars 2 - Kaarst-Büttgen 52:60
Kamp-Lintfort - Bay.Uerdingen 39:68
BSG Grev'broich - Sterkrade 69ers 58:81
BG Duisburg West - TV Goch 89:74
Stand: 24.09 22:07 UhrU18 Oberliga 5
TuS Hiltrup - GSV Fröndenberg 59:44
Gütersloher TV - BC Leopoldshöhe 7:134
R.Bask.Soest - UBC Münster 62:111
TVG Kaiserau - TSVE Bielefeld 84:48
BBG Herford - TV Ibbenbüren 55:82
TuS Hamm - LippeBask.Werne 51:89
Stand: 24.09 22:06 UhrU18 Oberliga 4
FC Schalke 04 - TV Gerthe 85:45
TVE DO-Barop - SVD Dortmund 66:77
Hertener Löwen - ETB SW Essen 37:72
BG Dorsten 2 - Citybasket RE 36:118
Adler Union - BSV Wulfen 44:91
RC Borken-Hoxf. - Schwerter TS 49:47

Badminton
Stand: 24.09 22:04 UhrBezirksl.,Süd 1,026
Remscheider TV - WMTV Solingen 2 1:7
RW W'tal 3 - 1.BC Monheim 7:1
TSG Sprockhövel - TB Wülfrath 0:8
BC Düsseldorf 2 - DJK SG Solingen 2 2:6
DJK SG Solingen 2 - 1.BC Monheim 7:1
Stand: 24.09 22:04 UhrBezirksl.,Süd 1,025
SG Kaarst - DJK VfL Willich 3 2:6
BC Düsseldorf - TSV Meerbusch 3:5
TSV Meerbusch - BC SW D'dorf 2 6:2

Basketball
Stand: 24.09 22:04 UhrU16 Landesliga 4
TuS Hiltrup - TVE DO-Barop 2 118:52
Etr.Dortm'd - BSV Wulfen 100:41
BC 70 Soest - BC Leopoldshöhe 101:34
Germ.Kaiserau - TVA Do-Wickede 83:46
Gütersloher TV - LippeBask.Werne 43:54
RC Borken-Hoxf. - TV Datteln 58:61

Fußball
Stand: 24.09 22:00 UhrFrauen-Kreisl.DU-MH-DIN
Duisburger FV 08 - Bissingheim 11:0
Etr.Duisb'g 2 - Mülheimer SV 07 2 1:5
SV Raadt - TuS Mündelheim 1:3
GWR Meiderich - TuSpo Hucking. 9:1
Dümptener TV - SF Walsum 09 1:6
SV Duissern - SuS 09 Dinslaken 2:1
Stand: 24.09 22:00 UhrKreisliga C 3 Moers
GSV Moers 4 - OSC Rheinh'sn 2 7:2
TV Asberg 2 - SuS Rayen 5:0
Scherpenberg 3 - Preußen Vluyn 3 2:1
Rheurdt-Schaephuy.3 - SV Haes.-Hochh.2 7:1
TuS Baerl 2 - Rumelner TV 2 1:3

Handball
Stand: 24.09 21:58 Uhr1.Kreisklasse
TuSEM Essen 4 - DJK Altendorf 3 16:28
ETB SW Essen 5 - MTG Horst 4 17:27
SG Überruhr 4 - Tura Altendorf 3 34:10

Basketball
Stand: 24.09 21:57 UhrDamen-Bezirksliga,Gr.7
UBC Münster 3 - W'f.Kinderhaus 3 40:45
CSG Bulmke - BG Dorsten 2 68:31
GV Waltrop 2 - ATV Haltern 43:45
Sportarten
Orte