Fußball
2.Bundesliga  
Lilien an der Bremer Brücke
3.Liga  
Bayern in Halle zu Gast
Premier League,England  
Wolves empfangen ManU
1.Bundesliga  
Leipzig stark an der Alten Försterei
Frauen 1.Bundesliga  
Zebradamen punktlos in der Domstadt
Regionalliga,West  
Kleeblätter nur Remis gegen Kölns Fortuna
Primera Division,Spanien  
Sevilla doppelt gefordert
Ligue 1,Frankreich  
Keine Tore in Reims
Eredivisie,Niederlande  
Willem II auswärts erfolgreich
Neue Ergebnisse überregional
Fußball
Stand: 19.08 09:37 UhrB-Junioren Kreisliga PE
Eintracht Essinghausen 2 - TSV Eintracht Essinghausen 1:11
TSV Edemissen - JSG Adenstedt 8:2
JSG Vechelde-Woltorf - Arminia Vechelde 0:11
VfB Peine 2 - JSG Denstorf 10:2
Stand: 18.08 23:54 UhrPrimera Division, Spanien
Atletico Madrid - FC Getafe 1:0
Betis Sevilla - Real Valladolid 1:2
Espan.Barcelona - FC Sevilla 0:2
Deportivo Alaves - UD Levante 1:0
Stand: 18.08 22:55 UhrLigue 1, Frankreich
Stade Rennes - Paris SG 2:1
Stade Reims - Racing Straßburg 0:0
AS St.Etienne - Stade Brest 1:1
Stand: 18.08 22:40 Uhr1.Süper Lig, Türkei
Göztepe Izmir - Antalyaspor 0:1
Yeni Malatyaspor - Ist.Basaksehir 3:0
Kasimpasa Istanbul - Trabzonspor 1:1
Konyaspor - MKE Ankaragücü 0:0

Feldhockey
Stand: 18.08 21:54 UhrEM,Gruppe B
Deutschland - Niederlande 2:3
Irland - Schottland 3:3

Fußball
Stand: 18.08 21:53 UhrEredivisie, NL
Heracles Almelo - PSV Eindhoven 0:2
AZ Alkmaar - FC Groningen 0:0
Feyenoord Rott. - FC Utrecht 1:1
Twente Enschede - RKC Waalwijk 3:3
Fortuna Sittard - Willem II Tilb'g 2:3
Stand: 18.08 20:52 UhrKreisliga Helmstedt
FC Nordkreis - FSV Schöningen 2 5:1
FC Schunter - TuS Essenrode 1:1
TSV Grasleben - Helmstedter SV 2:2
MTV Frellstedt - TSV Danndorf 1:6
FC Vatan Spor Königslutter - STV Holzland 3:6
FC Türk Gücü Helmstedt - TSV Barmke 5:0

Feldhockey
Stand: 18.08 20:44 UhrEM,Gruppe A
England - Belgien 0:2
Spanien - Wales 5:1

Tennis
Stand: 18.08 20:11 UhrLandesliga Damen 50, Gr.164
TC Häcklingen - TC Seesen 6:0
TV Letter - SV Großburgwedel 1:5
TV Springe - Hildesheimer TV 3 3:3
MTV Wolfenbüttel - TV Springe 5:1

Fußball
Stand: 18.08 20:07 Uhr2. Kreisklasse, Helmstedt
TuS Essenrode 2 - SG TVB Schöningen/Esbeck 2 5:0
SG Rottorf/Königslutter 2 - SG Frellstedt/Wolsdorf 2 3:5
SG Sundern - FSV Schöningen 3 1:1
FC Nordkreis 2 - SG Ochsendorf Beienrode/Rhode 4:0
FC Vatan Spor Königslutter 2 - TSV Danndorf 2 2:2
FC Türk Gücü Helmstedt 2 - STV Holzland 2 2:4
Neue Ergebnisse aus NRW
Fußball
Stand: 19.08 10:36 UhrKreisliga C 2 DU-MH-DIN
SF Walsum 09 4 - Viktoria Beeck 2 0:2
SV Genc Osman Duisburg 3 - SV Duissern 2 2:2
Westende Hamb. - SV Glückauf Möllen 3 10:0
TSV Heimat.2 - TuSpo Hucking.3 10:3
KBC Duisburg - VfB Obermarxloh 4:2
Stand: 19.08 09:56 UhrKreisliga C 3 DO
VfR Kirchlinde 4 - RW Barop 3 1:15
GW Kley 2 - SF Brackel 4 0:2
BW Huckarde 3 - SC Dortmund 2 3:3
Dorstfeld.SC 3 - SF Hafenwiese 2 0:8
TuS Kruckel 2 - TuS Eichlingh.4 4:1
FC Dortmund '18 2 - SV Westrich 3 1:8
Tamilstars DO 2 - TuS Deusen 2 2:11
Stand: 19.08 09:10 UhrKreisliga B 1 Kleve-G.
SGE Bedburg-Hau 05 2 - SV Rindern 2 2:3
Siegfr.Materborn - SV Bedb'g-Hau 3:0
SuS Kalkar - Viktoria Goch 2 5:3
SG Keeken/Schanz - BV DJK Kellen 4:2
SGE Bedb'g-Hau 3 - Conc.Goch 2 5:1
Rheinw.Erfgen - GW Appeldorn 4:4
TuS Kranenb'g - Alem.Pfalzdorf 2 9:0
Stand: 19.08 08:46 UhrKreisliga C 4 D
NK Croatia 70 - SFD Süd 75 2 2:0
BV 04 D'dorf - CfR Links 2 3:3
TuS Nord - Bosp.Düsseldorf 2 3:2
SV Oberbilk 09 3 - SC SW 06 3 2:4

American Football
Stand: 18.08 21:38 UhrLandesliga NRW Ost
Brilon Lumberjacks - Herne Black Barons 14:6

Fußball
Stand: 18.08 20:55 UhrBezirksliga,W'f.,Gr.6
TSK H'limburg - FSV Gevelsbg. 0:4
57 S.Iserlohn - ASSV Letmathe 2:4
EtuS Schwerte - Türk'sp.Hagen 1:4
SSV Kalthof - RW Lüdensch. 2:2
VfB Schwelm - BW Voerde 1:1
SSV Hagen - VfL Schwerte 3:4
Berchum/Garenf. - SC Hennen 15:1
FC Wetter - Geisecker SV 0:1

Tennis
Stand: 18.08 20:21 UhrHerren 40 BK,Gr.74
Conc.Hagen - TC BW Sundern 5:4

Fußball
Stand: 18.08 20:16 UhrKreisliga C,Gr.1 OB-BOT
SV Vonderort - SC 20 Oberh.2 1:6
Sterkrade-Nord 4 - SG Kaprys OB 2 2:3
SF 06 Sterkr. - Rhen.Bottrop 2 1:2
Hibernia Alstaden - Hobby BOT 1 Haie 7:2
TB Oberhausen - Post Oberh'sn 2 5:4
RW Welh.Löwen 2 - RSV Klosterh. 3:2
Stand: 18.08 20:15 UhrKreisliga C 2 Hagen
FC Hell./ Mak. 2 - Fort.Hagen 2 8:1
AL Seddiq 2 - SG Hohenl./Holth.3 5:1
Hagen United - TSV Dahl 2 3:0
RSV Selbecke 2 - SC Zurstraße 2 0:1
Iliria Hagen 2 - SG Vorhalle 3 3:5
Fußball Herdecke 3 - Wehringhausen 1:3
Stand: 18.08 20:14 UhrKreisliga C,Gr.3 OB-BOT
VfB Bottrop 3 - FC Sterkrade 72 2 1:0
FC Together-DRK OB - Rhen.Bottrop 3 1:1
Sterkrade 06/07 3 - Post Oberhausen 3 5:1
RW Welh. Löwen 4 - Adl.Oberh'sn 3 1:2
Adl.Osterfeld 2 - Sarajevo Oberhausen 2 9:0
Dostluksp.Bott.2 - 08/21 Bottrop 2 10:1
PSV Oberh'sn 2 - Hobby BOT 2 0:6
Sportarten
Orte