Fußball
3.Liga  
Ostderby in Halle
UEFA Nations League,Liga A,Gruppe 1  
Löw-Team in Frankreich unter Druck
UEFA Nations League,Liga B,Gruppe 4  
Kelten in Dublin unter sich
UEFA Nations League,Liga A,Gruppe 2  
Eidgenossen siegen auf Island
UEFA Nations League,Liga A,Gruppe 4  
Englands Löwen punkten in Spanien
UEFA Nations League,Liga B,Gruppe 3  
Bosnien zu Hause souverän

Basketball
Euroleague  
Bayern fordern Panathinaikos

Eishockey
Champions League,Gruppe B  
Deutscher Meister in Malmö
Champions League,Gruppe D  
Eisbären in Grodno
Champions League,Gruppe F  
ice Tigers empfangen Rouen zur Revanche
Neue Ergebnisse überregional
Fußball
Stand: 16.10 18:51 UhrU21-EM Quali.Gruppe 5
Israel - Kosovo 3:0
Stand: 16.10 17:52 UhrUEFA Nations Leag.D,Gr.1
Kasachstan - Andorra 4:0

Handball
Stand: 16.10 14:36 UhrwA-Jug.Bundesliga,Vor.,Gr.6
PSV RE - Bayer Leverkusen 19:33
PSV RE - SG Rödertal/Radeberg 26:34
Bayer Leverkusen - SG Rödertal/Radeberg 34:25
Bayer Leverkusen - PSV RE 26:17

Volleyball
Stand: 16.10 14:29 UhrWM,Pool H,3.Runde,Frauen
Niederlande - China 1:3

Handball
Stand: 16.10 14:17 UhrwA-Jug.Bundesliga,Vor.,Gr.4
TG Hörste - SF Budenheim 29:28
TG Hörste - Bor.Dortmund 18:26
Bor.Dortmund - TG Hörste 32:20
Bor.Dortmund - SF Budenheim 44:26

Tischtennis
Stand: 16.10 13:13 UhrJungen, 2. Kreisklasse, Herbst, Gifhorn
Walle/Lagesbüttel 2 - SV Groß Oesingen 3 10:0
MTV Adenbüttel 3 - MTV Vorsfelde 3 5:5
SV Groß Oesingen 3 - TuS Ehra-Lessien 2 4:6
Stand: 16.10 13:00 UhrJungen, 1. Kreisklasse, Herbst, Gifhorn
Ehmen/Mörse - SV Leiferde 3:7
Neue Ergebnisse aus NRW
Fußball
Stand: 16.10 15:15 UhrB-Jun.Kreisl.1 Find.,Gr.B Olpe
Lenh./Rönkh./Finn./Ba. - FC Kirchhundem 0:4
Stand: 16.10 15:14 UhrB-Jun.Kreisl.1 Find.,Gr.A Olpe
JSG Drol/Olpe/Rhod - RSV Listertal 1:6
JSG Els/Oed/Halb/Ober - Ottfing./Wenden/Altenhof 1:3
Stand: 16.10 15:13 UhrE-Jun.Kreisliga B ARN
Ha./La./En./Hö. - Lang./Küntr./Mell. 2:11
Bachum-Bergh. - Bruchhsn./Niedereimer 2 11:0
Müschede/Herdr. 2 - SC Neheim 2 1:7
SV Hüsten 09 2 - Balve/Garbeck 12:6
Ha./La./En./Hö. - Bruchhsn./Niedereimer 2 4:2
SV Arnsberg 09 - Bachum-Bergh. 5:10
Balve/Garbeck - SC Neheim 2 2:4
Müschede/Herdr. 2 - Lang./Küntr./Mell. 9:2
SV Hüsten 09 2 - Holzen/Beckum/Eisborn 29:1
Stand: 16.10 15:11 UhrE-Jun.Kreisliga A ARN
Müschede/Herdr. - SV Hüsten 09 5:3
Stockum/Endorf - Müschede/Herdr. 2:9
Freienohl/Oeventr. - TuS Sundern 5:3
Bruchhsn./Niedereimer - SuS Westenfeld 1:4
SC Neheim - SV Hüsten 09 5:1
Stockum/Endorf - SuS Westenfeld 2:3
Freienohl/Oeventr. - Bruchhsn./Niedereimer 3:3
Müschede/Herdr. - SC Neheim 1:2
Stand: 16.10 15:08 UhrD-Jun.Kreisliga B ARN
Bachum/Bergheim - Müschede/Herdr. 1:0
Bachum/Bergh.2 - Bachum/Bergheim 0:13
Allend./Amecke - Bruchhsn./Niedereimer 1:9
Müschede/Herdringen 2 - SC Neheim 2 0:3
Müschede/Herdr. - Ho./Beckum/Eisb. 0:2
JSG Freienohl-Oe.2 - TuS Vosswinkel 0:8
Bachum/Bergheim - TuS Sundern 3 2:0
Bachum/Bergh.2 - Bruchhsn./Niedereimer 0:7
Gier./Arn./Rum. - SC Neheim 2 2:2
Allend./Amecke - Müschede/Herdringen 2 7:2
TuS Vosswinkel - Ho./Beckum/Eisb. 1:4
Müschede/Herdr. - SV Hüsten 3 9:0
JSG Freienohl-Oe.2 - Bachum/Bergheim 0:3
Sportarten
Orte