Fußball
3. Liga  
Waldhof und Braunschweig siegen beide in Bayern
Regionalliga West  
Düsseldorf gegen Wiedenbrück verlegt
Premier League England  
Newcastle wartet weiter auf den ersten Sieg
Serie A Italien  
Juve fährt Pflichtsieg beim Schlusslicht ein
WM-Qualifikation Gruppe H Frauen  
DFB-Frauen bleiben ohne Punktverlust

Eishockey
Deutsche Eishockey-Liga  
DEG dominiert auf Nürnberger Eis
Neue Ergebnisse überregional
Tischtennis
Stand: 01.12 01:07 Uhr1. Kreisklasse OHA
RW Hörden - TV Pöhlde 6:6

Eishockey
Stand: 01.12 00:48 UhrDeutsche Eishockey-Liga
Augsburg P. - SC Bietigheim 4:2
Nürnberg - Düsseldorfer EG 1:4
ERC Ingolstadt - EHC München 3:4

Fußball
Stand: 30.11 23:11 UhrPremier League England
Leeds United - Crystal Palace 1:0
Newcastle Utd. - Norwich City 1:1

Tischtennis
Stand: 30.11 22:53 Uhr4. Kreisklasse OHA
TTC Förste V - TV Pöhlde III 1:7
Stand: 30.11 22:53 UhrJungen, 1. Kreisklasse Ost, Herbst
Lauterberg - TTC Pe-La-Ka 8:2

Fußball
Stand: 30.11 22:43 UhrSerie A Italien
US Salernitana - Juventus Turin 0:2
Hellas Verona - Cagliari Calcio 0:0
AC Florenz - Sampdor.Genua 3:1
Atalanta Bergamo - FC Venedig 4:0

Handball
Stand: 30.11 22:17 UhrEuropean League Gruppe C
RK Nexe - RK Gorenje 31:23
SC Magdeburg - Logrono La Rioja 33:31
IK Sävehof - Aix-en-Provence Handball 33:31
Stand: 30.11 22:16 UhrEuropean League Gruppe B
Benfica Lissabon - Cocks 37:23
TBV Lemgo - Medwedi Tschechow 30:27
GOG Handbold - HBC Nantes 29:29
Stand: 30.11 22:15 UhrEuropean League Gruppe A
Füchse Berlin - Pfadi Winterthur 35:29
Toulouse Handball - Tatran Presov 34:20

Fußball
Stand: 30.11 22:06 UhrOberliga Niedersachsen W-E/LG
Hagen/Uthlede - Uphusen 1:0
Neue Ergebnisse aus NRW
Fußball
Stand: 01.12 05:07 UhrKreisliga C 2 Kleve-G.
Fort.Keppeln - SuS Kalkar 2 2:0
Stand: 01.12 05:07 UhrKreisliga B 1 Kleve-G.
SGE Bedburg-Hau 05 2 - SSV Reichswalde 2:0

Tischtennis
Stand: 01.12 01:10 UhrBezirksklasse 3 AR
Hagen/Dahl - Eintr.Ergste 8:8
SV Affeln - TTVg Schwerte 9:2
Stand: 01.12 01:10 Uhr3.Kreisklasse B1 Nord D
SSV D'dorf-Knittk.2 - Kaiserswerth.4 5:5
Stand: 01.12 01:09 Uhr1.Kreisklasse A1 D
TV Unterbach 3 - TV Grafenberg 9:3
TTC Benrath 2 - Unterf.-Millr.2 9:7

Billard - Karambolage Dreiband
Stand: 01.12 00:39 UhrOberliga,Dreib.,gr.B.
BC Weywiesen III - GT Buer II 2:6

Tischtennis
Stand: 30.11 23:34 UhrKreisliga 2,E-L
Olymp.Bottrop 3 - ETG Reckling.2 4:9
SuS Bertlich 2 - TTG Gladb.-Süd 2 9:4
Stand: 30.11 23:33 Uhr2.Kreisklasse A1 Krefeld
Forstwald 5 - RW Moers 2 8:8
Stand: 30.11 23:33 UhrKreisliga 2 Rh-R
DJK Buchholz - TTS Duisburg 9:3
Sportarten
Orte